www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Особенности доставки из Китая грузов в Москву

Особенности доставки из Китая грузов в Москву


18 сентября 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

В настоящее время огромное количество грузов доставляется в Россию из Китая. Используются как сборные грузы, так и грузы крупногабаритные, а также контейнерные перевозки. Компания занимается именно этим направлением, специализируясь на комплексной доставке грузов контейнерных и сборных по любому адресу в России, указанному заказчиком. В Шанхае компания обладает складом консолидации, где и проходит работа непосредственно с партнерами по грузодоставкам.

Заказчику необходимо определить, какой объем груза ему нужно будет доставить из Китая, а также срок, в течение которого груз будет ему доставлен. От этого во многом зависит выбор транспорта. Так, авиатранспорт может доставить ваш заказ за две недели, то же срок предусматривается для доставки экспресс-поездом по железной дороге. Если товар будет отправляться через Владивосток морем, а потом железнодорожным транспортом, то период доставки может увеличиться до 40 дней. Около 50 дней займет доставка товаров в Европу морским транспортом.

Компания может обеспечить несколько вариантов маршрутов, по которым поставляется из Китая груз. Это комбинированная доставка железнодорожным и авиатранспортом до Вильнюса, а затем автомобилем в Москву; по железной дороге в Москву из Шанхая напрямую; а также комбинация морского и железнодорожного транспорта при доставке до Москвы с транзитом во Владивостоке.

Перевозка грузов морем чаще всего используется компанией в случаях, если товарные партии крупные или средние. Если же груз имеет объемы небольшие или является дорогостоящим, компания предлагает заказчику предпочесть доставку его груза из Китая с помощью воздушного транспорта.

Сроки доставки контейнерных грузов – такие же, как и для сборных. При этом контейнер может выбраться в зависимости от особенностей груза – используются особые контейнеры, а также 40- и 20-футовые.

Сотрудники компании проконсультируют клиента в случаях, если нужно отгрузить напрямую с предприятия какой-либо груз, для которого нужны специальные условия. В частности, иногда для такой транспортировки применяются рефрижераторы.

Нельзя говорить о единой системе оплаты услуг по грузоперевозкам из Китая. В каждом отдельном случае стоимость рассчитывается индивидуально, поскольку здесь играют роль многие факторы. Однако вы достаточно быстро можете узнать, во сколько вам обойдется такая доставка. Для этого нужно подать в компанию заявку с необходимыми параметрами, и уже через два часа вы получите аналитический расчет от специалистов компании.