www.buy-avto.ru > Новости сайта > Для чего нужны опоры из железобетона

Для чего нужны опоры из железобетона


17 сентября 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Монтаж осветительных опор и линий электропередач сегодня невозможен без установки специальных опор, создаваемых из железобетона. ЛЭП устанавливаются даже в небольших населенных пунктах и в пустынных местностях, где нет больших городов. Везде требуются бетонные опоры – даже обычные дачники стараются установить на свои участки такие опоры, поскольку с их помощью можно решать проблемы электроосвещения территории.

Компания занимается монтажом осветительных и ЛЭП опор независимо от того, насколько сложна задача при установке. В работе сотрудники компании опираются во многом на опыт наших прадедов. Ведь такие опоры издавна использовались на Руси, чтобы служить своеобразной защитой от набегов. Не случайно в русском языке «ограда» и «город» являются, по сути, однокоренными словами. Заградительный забор устанавливался на столбах, которые вкапывались в грунт и выполняли функцию опор.

Однако опоры как отдельная конструкция появились в России уже в петровские времена, когда начиналось строительство знаменитого Санкт-Петербурга. Впрочем, Петр взял идею установки таких опор у голландцев, которые внесли существенный вклад в традиции монтажа заградительных опор. А первые опоры из древесины существовали еще в глубокой древности.