www.buy-avto.ru > Авто Статьи > «Прайм-Авто»: получение категории С в Екатеринбурге

«Прайм-Авто»: получение категории С в Екатеринбурге


16 сентября 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Нередко водитель по различным причинам стремится поменять одну категорию на другую. В Екатеринбурге осуществить это можно с помощью автошколы «Прайм-Авто». Эта автошкола имеет сразу несколько филиалов в разных районах города и входит в число учредителей екатеринбургской Ассоциации автошкол.

В частности, за умеренную стоимость самой услуги человек может обучиться и сдать экзамены на категорию С, перейдя с категории В. Переподготовка проводится в рамках учебной программы, куда входит теоретическая часть, а также вождение в городских условиях и на полигоне.

После того как слушатель курсов сдаст экзамен на нужную квалификацию, он становится обладателем прав на вождение грузовых автомобилей с превышением разрешенной массы в 3,5 тонны. Таким образом, он получает возможность водить крупные грузовые транспортные средства (сюда не входит относящийся к категории D транспорт). Вы можете более подробно выяснить ответы на все ваши вопросы, обратившись в ближайший филиал школы.

Руководство автошколы осознает, насколько важно соблюдать безопасность слушателей курса на протяжении всего периода обучения. Соответственно, предпринимаются все возможные шаги, чтобы избежать трагических последствий. В частности, автошкола страхует в обязательной порядке гражданскую ответственность и автомобили, на которых проходит обучение на категорию с. Даже если курсант во время передвижения на учебном автомобиле с инструктором совершил какие-то неверные действия, никакой материальной ответственности он не понесет. Как и на любом учебном транспорте в «Прайм-Авто» любой автомобиль оборудован дублирующим управлением – благодаря ему, инструктор в нужный момент всегда исправит оплошность курсанта.

Точно так же не представляет опасности для курсанта и обучение в школе в зимний период, ведь все автомобили проходят здесь своевременный техосмотр, зимой на каждое транспортное средство устанавливается шипованный комплект шин. Кстати, учиться в автошколе зимой – значит получить определенные преимущества. Таким образом, курсант учится находиться за рулем грузового транспорта в сложных зимних условиях.

Что же касается теоретической базы, то в «Прайм-Авто» курсанты могут пользоваться не только печатными учебными пособиями, но и видеофильмами, планшетами, современным компьютерным обеспечением. Используются в обучении также макеты автомобильных агрегатов.