buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Преимущества дизельного двигателя: главное – топливо!
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Турбина автомобиля периодически нуждается в серьезном ремонте. Однако если вы предусмотрительно отправляете авто на диагностику, то дорогостоящих ремонтных работ можно будет избежать. Сотрудники компании весь ремонт турбин в Нижнем Новгороде осуществят чрезвычайно качественно, а перед этим проведут диагностику вашей турбины бесплатно. В сложном случае мастер даст вам рекомендации по установлению новой турбины взамен вышедшей из строя. Кроме того, квалификация специалистов салона позволяет им оценить примерную стоимость работы по предоставленной вами фотографии авто.

Жители европейских стран чаще всего покупают автомобили на дизельных двигателях. Однако в России дизель актуальным не является – наши соотечественники предпочитают бензиновые агрегаты. Однако существуют определенные параметры, которые показывают превосходство дизельного мотора.

Выхлоп дизельного двигателя более экологичен, чем у бензиновых двигателей. Происходит это из-за отсутствия в дизеле угарных газов. Еще одно преимущество – сниженная пожароопасность, так как дизельное топливо воспламеняется очень неохотно. Да и само топливо здесь расходуется куда экономнее, чем бензин, даже в тех условиях, которые являются сложными с любой точки зрения.

Двигатель, работающий на бензине, приходит в негодность гораздо быстрее, чем дизельный агрегат. Причиной становится чаще всего бензин низкого качества. К преимуществам дизельного мотора можно отнести и систему турбонаддува, посредством которой педаль акселератора срабатывает куда оперативнее, чем в автомобиле с бензиновым двигателем.

Казалось бы, вы приобретаете сплошные выгоды от использования дизельного мотора. Но есть и подводные камни. В частности, для того чтобы ваше авто находилось в полной исправности, требуется заправлять его только качественным топливом. В плохом топливе, которое не обладает качеством, встречается вода или примеси механического характера. Это делает работу насоса, подающего топливо, крайне затруднительной, а форсунки приходят в негодность очень быстро. Как результат – мощность двигателя существен снижается, а расход топлива начинает увеличиваться.

Да и ремонт самого дизельного узла является более серьезным и дорогостоящим, чем такие же работы в отношении бензинового агрегата. Именно плохое топливо становится причиной того, что турбина и насос выходят из строя гораздо раньше срока.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика