www.buy-avto.ru > Авто Статьи > У кого покупать тяговый аккумулятор для складской техники

У кого покупать тяговый аккумулятор для складской техники


31 августа 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Складская техника, будь то штабелер или погрузчик,должна работать безотказно. Стоит новый тяговый аккумулятор недешево, приобретается он не на один день, а потому при его покупке нужно смотреть не на цену, а на продавца.

Лучшей рекомендацией станет длительность присутствия компании-поставщика на рынке. Так, например, 15 лет – вполне достаточный срок, чтобы говорить о достаточном опыте работы в этой сфере. С ней можно выстраивать долгосрочные отношения. Второй по важности момент – многообразие представленных к продаже моделей АКБ. К тому же солидный ассортимент, как правило, сопровождается весьма умеренными ценами. Кроме этого, покупатель в наши дни ценит и высокий уровень культуры обслуживания. Консультант должен хорошо ориентироваться в технических характеристиках предлагаемых к продаже товаров и при необходимости оказать профессиональную помощь покупателю в выборе оптимального варианта, подробнее. Индивидуальный подход должен не просто декларироваться, а подтверждаться непосредственной работой, свидетельством чего являются отзывы клиентов. Конечно, у покупателя должна быть возможность ознакомиться с каталогом товаров самостоятельно и сделать заказ наиболее удобным для него способом.

Немаловажным качеством является и оперативность работы. В солидной компании смогут даже в телефонном разговоре выяснить все потребности покупателя и дать дельный совет за 3 минуты. Срок выполнения заказа зависит от складских запасов продавца, а также от наличия прямых связей с официальными партнёрами-изготовителями тяговых аккумуляторов. Это защитит потребителя от малейших риском, связанных с приобретением контрафактной продукции. Дополнительно должна предоставляться сервисная гарантия.

В настоящее время на российских складах используются штабелеры и погрузчики, произведенные более чем 20-ю российскими и зарубежными компаниями. К ним относятся ведущие мировые компании Toyota, Nissan, Still, TCM, Daewoo, Кроме того, в этом случае в магазине всегда найдутся самые современные модели аккумуляторов. Как правило, современные продавцы имеют хорошо поставленную логистическую систему, поэтому никаких проблем с получением товара у покупателей возникать не должно.

Наличие системы скидок для постоянных или оптовых покупателей в наши дни становится уже правилом хорошего тона для продавцов и приятным бонусом для покупателей.