www.buy-avto.ru > Новости сайта > Кварцевая столешница – незаменимая деталь любой кухни

Кварцевая столешница – незаменимая деталь любой кухни


21 августа 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Дизайн современной кухни должен начинаться с выбора столешницы. Рынок предлагает множество вариантов, но ведь душа желает лучшего. Почетное место займет на кухне столешница из кварца.

Кварцевые поверхности являются более надежными, сравнительно с поверхностями из других натуральных камней и искусственных материалов.

Преимущества столешниц из кварца

1. Кварц является экологически чистым камнем. К тому же он гигиеничен, не токсичен и антибактериальный. Не вызывает аллергию у детей и взрослых.

2. Отличная ударостойкость. Не стоит переживать, что нечаянно брошенная сковорода или тарелка сможет разбить столешницу. Кварц является настолько прочным, что сможет перенести все удары, нанесенные посудой и другими кухонными принадлежностями.

3. Никаких царапин. Нарезая продукты прямо на поверхности столешницы, можно не переживать что на ней появятся царапины и трещины.

4. Чаще всего натуральные камни имеют огромное количество микротрещин и пор. Кварцу же такие свойства не присущи. Поэтому поверхность не будет впитывать в себя грязь и пролитые жидкости.

5. Стойкость к высоким температурам. Можете поставить на столешницу кастрюлю прямо с огня. На ней совершенно не останется следов.

6. Благодаря отсутствию пор, кварц является антибактериальным камнем, так как в него не попадают грязь, бактерии и влага.

7. Стойкость к кислотам и щелочам. Это отличный показатель, так как эти вещества способны разъедать другие натуральные камни.

Очень важной особенностью столешницы из кварца являются ее эстетические характеристики. Большой выбор оттенков и форм ставит такую столешницу вне конкуренции. Отлично комбинируется с другими натуральными камнями, деревом, керамикой и стеклом. К тому же, кварцу присущ естественный блеск, а под воздействием ультрафиолетовых лучей он не выгорает.

От того, какого цвета вы выберете столешницу, будет зависеть характер вашей кухни. Светлые оттенки будут символизировать тепло, уют, домашний очаг. А вот темные будут говорить о серьезности своего хозяина, и о наличии неординарного вкуса.

Конечно, вас может удивить довольно высокая цена на кварцевые столешницы. Однако это не является недостатком. Хорошее качество, простой уход, прекрасная износостойкость и долговечность того стоят. Хорошее изделие сможет прослужить вам несколько десятков лет, по сравнению со своими дешевыми аналогами. Поэтому, покупая столешницу, экономить точно не стоит.

Магазин http://www.kamne-rez.ru/ имеет в своем арсенале большое количество столешниц из кварца и других природных камней. Купив кварцевую столешницу - http://www.kamne-rez.ru/Столешницы-из-агломерата, вы обретете очень качественный товар, который будет радовать вас из года в год.

Опытные специалисты помогут вам выбрать столешницу, или сделают ее под заказ. Если вы хотите, чтобы ваша кухня выглядела роскошно, установите в ней кварцевую столешницу.