buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Внедрение новых технологий в производство автомобильных шин
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Ведущие производители шин успешно используют новейшие технологии, разрабатывая уникальные модели повышенной прочности и с увеличенным сроком службы. Рассмотрим несколько примеров «умных» шин, которые уже скоро могут появиться на рынке.

«Умные» покрышки от Nokian с регулируемыми шипами alt

Один из самых известных производителей покрышек – компания Nokian, регулярно представляет рынку новые автошины с уникальными характеристиками. Чего стоит только запатентованная технология, которая позволяет водителю контролировать состояние шипов на покрышках в зависимости от дорожных условий.

При выезде на обледенелый участок трассы водителю достаточно нажать нужную кнопку в салоне машины, чтобы выпустить шипы. Выезжая на чистый асфальт можно спрятать шипы, поскольку в таких условиях в них нет необходимости. Подобная технология вызвала широкий интерес на рынке автомобильных шин.

В будущем производитель планирует усовершенствовать эту технологию, предлагая потребителям резину любого типоразмера, будь это шины 255/40 R20 или 175/70 R13. Еще одна разработка финского бренда – зимние покрышки для электромобилей. Производитель заявляет, что резина обладает отличными ходовыми качествами и повышает курсовую устойчивость транспортного средства на 30% по сравнению с шинами этого сегмента от других производителей. Ближайшие тесты покажут, были ли инженеры Nokian правы.

altРезина с автоматической подкачкой от бренда Goodyear

Еще один известный мировой производитель автошин – компания Goodyear, тоже активно внедряет новые технологии. Бренд располагает собственными научно-исследовательскими центрами, работающими над совершенствованием покрышек. Сейчас специалисты пытаются создать уникальную модель покрышек, способных вырабатывать энергию от силы трения с дорожным полотном. Инженеры рассчитывают, что им удастся найти способ для передачи энергии в батареи, на которых работают штатные устройства авто.

Другая разработка исследователей Goodyear – это покрышки с автоматической подкачкой. По задумке специалистов шины будут подстраиваться под особенности дорожного полотна, автоматически регулируя уровень подкачки. Это обеспечит отличное сцепление с трассой любого типа.

Отметим, что приобрести «умные» шины и автомобильные диски можно в интернет-магазине. Совершая покупки на виртуальных торговых площадках, вы экономите деньги и получаете доступ к широкому ассортименту товаров, среди которых есть уникальные новинки от ведущих брендов автомобильного рынка.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика