www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Внедрение новых технологий в производство автомобильных шин

Внедрение новых технологий в производство автомобильных шин


19 августа 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Ведущие производители шин успешно используют новейшие технологии, разрабатывая уникальные модели повышенной прочности и с увеличенным сроком службы. Рассмотрим несколько примеров «умных» шин, которые уже скоро могут появиться на рынке.

«Умные» покрышки от Nokian с регулируемыми шипами alt

Один из самых известных производителей покрышек – компания Nokian, регулярно представляет рынку новые автошины с уникальными характеристиками. Чего стоит только запатентованная технология, которая позволяет водителю контролировать состояние шипов на покрышках в зависимости от дорожных условий.

При выезде на обледенелый участок трассы водителю достаточно нажать нужную кнопку в салоне машины, чтобы выпустить шипы. Выезжая на чистый асфальт можно спрятать шипы, поскольку в таких условиях в них нет необходимости. Подобная технология вызвала широкий интерес на рынке автомобильных шин.

В будущем производитель планирует усовершенствовать эту технологию, предлагая потребителям резину любого типоразмера, будь это шины 255/40 R20 или 175/70 R13. Еще одна разработка финского бренда – зимние покрышки для электромобилей. Производитель заявляет, что резина обладает отличными ходовыми качествами и повышает курсовую устойчивость транспортного средства на 30% по сравнению с шинами этого сегмента от других производителей. Ближайшие тесты покажут, были ли инженеры Nokian правы.

altРезина с автоматической подкачкой от бренда Goodyear

Еще один известный мировой производитель автошин – компания Goodyear, тоже активно внедряет новые технологии. Бренд располагает собственными научно-исследовательскими центрами, работающими над совершенствованием покрышек. Сейчас специалисты пытаются создать уникальную модель покрышек, способных вырабатывать энергию от силы трения с дорожным полотном. Инженеры рассчитывают, что им удастся найти способ для передачи энергии в батареи, на которых работают штатные устройства авто.

Другая разработка исследователей Goodyear – это покрышки с автоматической подкачкой. По задумке специалистов шины будут подстраиваться под особенности дорожного полотна, автоматически регулируя уровень подкачки. Это обеспечит отличное сцепление с трассой любого типа.

Отметим, что приобрести «умные» шины и автомобильные диски можно в интернет-магазине. Совершая покупки на виртуальных торговых площадках, вы экономите деньги и получаете доступ к широкому ассортименту товаров, среди которых есть уникальные новинки от ведущих брендов автомобильного рынка.