www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как превратить битое авто в деньги

Как превратить битое авто в деньги


17 августа 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Битый автомобиль – это не проблема. Проблему создают себе сами автовладельцы, долго размышляя над тем, что же с ним делать. Вариантов всего три: восстанавливать, разбирать на запчасти или же продавать сразу. Возможно, вариантов станет меньше после оценки технического состояния. Однако в любом случае следует помнить, что чем дольше откладывается окончательное решение, тем больше денег теряет хозяин машины.

Продавать машину по частям может позволить себе человек, не только хорошо разбирающийся в технике и способный оценить степень изношенности запчастей, но отлично знающий, что почем на этом непростом рынке. К этому нужно добавить время и силы на поиск покупателей.

Восстановление автомобиля, особенно если это иномарка, очень дорогой вариант. Он возможен, когда полученные повреждения не столь значительны. Если же требуется ремонт двигателя или КПП или предстоят серьезные кузовные работы, то нужно семь раз отмерить, прежде чем отправляться в авторемонтную мастерскую.

Гораздо привлекательнее выглядит вариант с приобретением нового автомобиля, но на это нужны деньги. Вот этим подсчетом и следует заняться. Стартовую сумму можно получить, продав битый автомобиль специализирующейся на выкупе таких авто компании.

Многие отнесутся к такому варианту с недоверием, подозревая покупателя в попытке нажиться за счет незадачливых водителей. И напрасно. По законам рыночной экономики, когда есть достаточно высокий спрос и несколько конкурирующих фирм, продавец получает максимально возможную цену. А главное – все происходит очень быстро, а инцидент с аварией забывается как дурной сон, когда открывается перспектива покупки новенького четырехколесного друга с блестящим кузовом.

Прежде всего, компания «Cmake» предлагает бесплатную оценку состояния аварийной машины, причем независимым экспертом, что гарантирует объективность. Если автомобиль не на ходу, специалист может выехать непосредственно на место. Обычно такая процедура обходится в полторы тысячи рублей, но компания берет эти затраты на себя. Это свидетельствует о серьезности намерений и достойной цене, которую она готова предложить. Если консенсус в финансовом вопросе найден, осталось оформить сделку, что потребует от продавца только минимального набора документов. Деньги он получает практически сразу, а эвакуация разбитого автомобиля и снятие его с учета в ГИБДД – это уже забота нового владельца.