www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Диагностика автомобиля перед покупкой: основные нюансы и аспекты

Диагностика автомобиля перед покупкой: основные нюансы и аспекты


8 июля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Диагностика автомобиля перед покупкой: основные нюансы и аспекты

Приобретение автомобиля – довольно серьезное решение, поэтому необходимо обратить особое внимание на то, как должна проходить диагностика автомобиля перед покупкой в Москве . Вне зависимости от того, где вы приобретаете транспортное средство, необходимо убедиться в том, что вас не обманывают и выбранная модель авто действительно соответствует всем заявленным критериям.
Этапы диагностики автомобиля, на что следует обратить внимание:

Осмотр кузовной части

Первый и самый основный этап проверки любого транспортного средства – это осмотр его внешнего вида, то есть экстерьера. Идеальным решением в данном случае будет выездная диагностика автомобиля на место его продажи. Автоэксперт проверит наличие необходимой маркировки на стеклах авто, осмотрит все видимые зазоры, швы от сварки, лонжероны и другие конструктивные элементы экстерьера модели. Если авто уже было в эксплуатации, это легко определить по характерным признакам. Чтобы картина была более ясной, необходимо использовать приборы для проверки, в частности, толщинометр. Благодаря этому нехитрому устройству, специалисты с легкость определят не только состояние кузова конкретного автомобиля, но и лакокрасочного покрытия, в частности, не было ли перекрасок или повреждений. 

Выявление реального пробега и проверка электронной системы

После того, как проверка кузовной части транспортного средства завершилась, плавно переходим на диагностику электроники модели, в частности, проверку пробега. Автолюбителям известно, что все выпускаемые машины оснащены большим количеством электронных блоков, от корректной работы которых зависит «работоспособность» модели. Поэтому следует проверить приобретаемое авто на наличие сбоев и других неприятностей, связанных с электроникой. Для этого используется специальный сканер, позволяющий просмотреть машину «вдоль и поперек», расшифровав необходимые коды и проверить наличие системных ошибок. Кроме этого, диагностика подобного рода позволяет выявить реальный километраж пробега, если, конечно, таковой имеется. Определяется это по ряду следующих признаков:

  • Необходимо, чтобы на приборной панели ровно располагались цифры;
  • Плохой признак – видимые следы от механических повреждений неподалеку от крепления привода одометра;
  • Неопрятный вид транспортного средства или же неаккуратное состояние интерьера автомобиля при якобы небольшом пробеге.