www.buy-avto.ru > Новости сайта > Кому на Руси жить хорошо, или русская драма в кинематографе

Кому на Руси жить хорошо, или русская драма в кинематографе


17 июня 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Драматические фильмы у наших режиссеров получаются особенно хорошо. Видно, у каждого наболело, накипело на душе, постоянно и нестерпимо болит. В творчество ведь подаются только те, у кого есть внутренний бунт или надлом, заставляющий выливать свои переживания наружу. И часто фильмы, являющиеся результатом такого чувственного разлива, поднимают темы не только злободневные, но, можно сказать, вечные.

Остросюжетные русские драмы про любовь, с полной подборкой которых можно ознакомиться по ссылке http://www.ivi.ru/videos/podborki/Russian-drama-about-love/, представлены идеями измены, брошенных детей, расчетливых отношений, других дурных поступков, совершаемых нашими соотечественниками.

В последнем направлении, пожалуй, мало кто переплюнет Оленьку из известной чеховской мелодрамы «Мой ласковый и нежный зверь» (http://www.ivi.ru/watch/53130). Надеясь удачно выйти замуж, она без труда вскружила голову сразу троим, отдав, впрочем, предпочтение самому богатому. А вот в вопросах родительского предательства стоит отдать первенство фильму «Волчок» (http://www.ivi.ru/watch/4445).

«Волчок» – фильм тяжелый, как, собственно, все хорошо отснятые драматические картины. Поэтому подходит для просмотра далеко не каждому. Да далеко и не каждому вообще стоит его смотреть. Ведь добрые люди, никогда не проходящие мимо чужой беды, с большим трудом выстраивают свой теплый и уютный внутренний мир, позволяющий укрыться от мирского зла, и нет нужды его рушить еще и вымышленными бедами. А вот остальным, кто уже давно закрылся от сторонних проблем и погряз в своем быте, будет не лишним вспомнить, что позаботиться о себе – это слишком мало. Рядом с нами живут люди, которые заслуживают самого большего, а получают лишь равнодушие со стороны общества и семьи. Этот фильм о маленькой девочке, мать которой интересуется выпивкой и интрижками гораздо больше, чем дочерью. Малышка же, отнюдь, очень сильно привязана к нерадивой родительнице. Но что она может поделать…

Оба фильма и «Волчок», и «Мой ласковый и нежный зверь», несомненно, заслуживают вашего внимания. Как образцы хорошего кинематографа они являются отличной профилактикой жестокости, внутреннего зачерствения и разрушения моральных устоев. Они черным по белому пишут, что хорошо, а что плохо. И ни у кого не вызывают сочувствия их отрицательные герои. И уж точно никто не берется их оправдать. В этом сила русской драмы, и за это нашим режиссерам надо сказать спасибо.