www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Видеорегистратор и его технические характеристики

Видеорегистратор и его технические характеристики


16 июня 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильным видеорегистратором является прибор, который служит для того, чтобы фиксировать обстановку около движущегося или стоящего автомобиля, в салоне. Он предназначен для сбора доказательства при возникновении спорной ситуации и ДТП. Некоторые страны не ограничивают применение видеорегистратора на автомобиле частным лицом, другие – их применение частным лицом объявили незаконным, признав его прибором для тайного слежения за частной жизнью другого человека. Регистраторами пользуются лишь государственные структуры, имеющие законное право на такой род деятельности. В Российской Федерации зафиксированными таким образом данными пользуются как доказательством в деле при совершении административного нарушения. Вопрос о приобщении данной съемки к делу решается судьёй. Госдума рассматривает проект закона об обязательном учёте судом данных фиксирующего устройства.

Правила дорожного движения ограничивают скорость на некоторых участках автомобильной дороги. Если водитель нарушил правила, на него налагается взыскание в виде штрафа или административного наказания. Многие водители, чтобы иметь информацию о том, где работает ДПС, или чтобы уклониться от наказания, приобретают радар-детектор. Он служит для обнаружения радиолокационного облучения радара, используемого полицейским. Антирадар генерирует мощные помехи определённого диапазона радиочастоты, модулирует ответный сигнал. Это система, которая активно поставляет помехи. Нельзя путать радар-детектор с антирадаром.

GPS-навигатором называется прибор, получающий сигнал о текущем местоположении на планете. С его помощью становится известной широта и долгота, а иногда даже и высота. Современными автомобильными навигаторами прокладываются маршруты с осуществлением адресного поиска. Они имеют обширную базу с объектами инфраструктуры, с помощью которой можно быстро найти столовую, АЗС, стоянку, гостиницу. Некоторыми моделями принимается информация о ситуациях на дороге и прокладывается в связи с ней маршрут движения.

Производятся также двухсистемные навигаторы, которые одновременно работают с GPS и с ГЛОНАСС.

Все названные приборы и ещё многие другие можно приобрести в интернет- магазине technobig.ru. Сделать это легко, стоит лишь обратиться с заказом на сайт, либо сделать звонок консультанту. Заказ будет сразу же принят к исполнению.