www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Пока автомобиль окончательно не стал металлоломом

Пока автомобиль окончательно не стал металлоломом


15 июня 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобиль, от старости или по нерадению хозяина превратившийся практически в металлолом, становится для своего владельца большой обузой. Он занимает место в гараже, его нужно снимать с учета, думать, куда его деть…

Самый легкий способ избавиться от всех хлопот разом, уложившись при этом в один день, - позвонить в офис компании, занимающейся выкупом битых и аварийных автомобилей. Здесь не будут спрашивать причин и выяснять особенности технического состояния – просто придут и купят, то есть заплатят деньги и заберут, используя свой эвакуатор. Кроме того, в Москве таким образом можно избавиться и от многих других видов техники: мотоциклов, микроавтобусов, квадроциклов, лодок, катеров, спецтехники и строительной техники. Юридическая чистота сделки при этом гарантируется. Особенно приятно, что сдать в обмен на деньги можно даже те автомобили, за которые еще не выплачен банковский кредит, или находящиеся у банка в залоге. Таким образом, незадачливый автовладелец избавляется одновременно от двух проблем не выходя из дома.

Процесс очень несложен. Для того чтобы компания могла назвать ориентировочную сумму, которая послужит основой для принятия хозяином автомобиля дальнейшего решения, следует предварительно выслать фото своего железного коня через сайт или на электронную почту. После этого последует звонок, и менеджер сообщит, сколько фирма приблизительно может за него предложить. Этот этап необходим для того, чтобы клиент мог собрать предложения от других фирм и убедиться в том, что его не обманули, а предложенная цена является самой выгодной. Окончательная цена определяется в ходе осмотра машины непосредственно на месте ее пребывания. Если согласие будет достигнуто, компания займется переоформлением документов, снятием автомобиля с учета, а затем выдаст деньги в обмен на паспорт транспортного средства и ключи от машины, даже если она не на ходу.

Конечно, особых иллюзий по поводу цены питать не следует: битый автомобиль и стоит соответственно, даже если он только недавно из автосалона. И все-таки экономически это выгоднее, чем восстанавливать за свой счет и отправляться с ним на авторынок в поисках простодушного покупателя. Время – деньги, и каждый день, который автомобиль простоит под дождем у дома, будет с неизбежностью снижать его стоимость и шансы на выгодный исход. Лучше получить за него реальную цену и вложить эти средства в покупку нового автомобиля.