www.buy-avto.ru > Новости сайта > Смеси и каши МАМАКО – здоровый ребенок

Смеси и каши МАМАКО – здоровый ребенок


28 мая 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Никто не станет спорить с тем, что лучшее питание для грудного младенца – молоко его мамы. Однако материнское молоко может быть в недостаточном количестве или по разным причинам просто отсутствовать. Для полноценного кормления в этом случае приходится использовать молочные смеси. Состав смесей разрабатывается индивидуально для каждого возрастного периода, но введение их в рацион малыша требует обязательной консультации с детским врачом.

Коровье молоко из магазина может вызвать аллергические реакции, потому что в нем могут попадаться сторонние вещества-антибиотики, которые вводят самим животным или добавляют при переработке молока, чтобы оно дольше не кисло. В прошлом в деревнях для выкармливания младенцев предпочитали козье молоко. Оно легче усваивается и является более насыщенным полезными веществами и микроэлементами.

В настоящее время в магазинах можно увидеть детскую смесь на козьем молоке МАМАКО. Эта линейка детских смесей разработана специально для ослабленных детей с нехваткой веса и тех, кто нуждается в специальном диетическом питании. Естественно, что его с удовольствием едят и абсолютно здоровые малыши.

Молочные смеси mamako.ru являются отличным выходом, если есть риск развития у ребенка пищевой аллергии на гидролизат коровьего молока или атопического дерматита. Врачи-педиатры также рекомендуют его в качестве натурального профилактического питания. Смеси МАМАКО поддерживают здоровье грудных детей при искусственном или смешанном вскармливании, когда смесь должна быть максимально приближенной по своему составу к грудному молоку. В состав молочных смесей для годовалых детей включаются бифидобактерии, способствующие созданию и поддержанию нормальной флоры желудка и кишечника.

В линейку детских продуктов МАМАКО входят также диетические безглютеновые каши, не содержащие добавок. Всего производитель выпускает 7 видов детского питания каш на козьем молоке, 4 вида - без соли и сахара и 5 видов - без глютена. Однокомпонентные каши можно начинать давать детям с 4 месяцев, мультизлаковые каши включаются в меню для прикорма малышей с полугодовалого возраста. В разработке состава каждого продукта участвовали специалисты Института питания РАМН. При создании рецептуры учитывались не только возвратные потребности детей в витаминах, микроэлементах и минералах, но также влияющие на этот процесс географические особенности.