www.buy-avto.ru > Kia > Как Kia Sorento из внедорожника стал кроссовером

Как Kia Sorento из внедорожника стал кроссовером


20 мая 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Завоевывать сердца привередливых североамериканских автолюбителей южнокорейский Kia Sorento начал в 2002 году в Чикаго в качестве внедорожника. Однако через семь лет создатели автомобиля провели его рестайлинг, благодаря которому он перешел в класс кроссоверов. Выражалось это прежде всего в эффектной внешности и серьезно модернизированной начинке. Достоинства новинки первыми оценили посетители автосалона в Сиэтле. С 2012 года переживший еще одно обновление Киа Соренто начал свое победное шествие по Европе с Парижа. Благодаря новой линейке двигателей и комфорту салона, модель стала самой популярной среди всех других представителей этого южнокорейского бренда.

Sorento в его современном облике можно считать эталоном кроссовера. Автомобиль развивает скорость до 190 км/ч, а до первой сотни на спидометре разгоняется около 10 секунд. Под капотом у него может находиться 197-сильный дизельных агрегат объемом 2,2 литра или 175-сильный бензиновый объемом 2,4 л. На 100 км движения в комбинированном режиме варианту с дизельным двигателем требуется всего 5,9 литров, а полноприводной версии с бензиновым двигателем - 8,8 л. Любой из двигателей агрегируется как с механической, так и автоматической трансмиссиями.

В просторном салоне Киа Соренто легко размещаются 5 человек. Управлять таким автомобилем с великолепным обзором и современной приборной панелью – настоящее удовольствие. Кресло водителя регулируется по высоте. В топовой комплектации Kia Sorento для отделки салона используется кожа, а приборная панель отделана пластиком «под дерево». Автомобиль оснащен электроприводом зеркал и стеклоподъёмников.

Автомобиль продается в 5 комплектациях - от базовой «Классик» до элитной «Премиум». В среднем цены на кроссовер начинаются от 1 304 900 рублей.