www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Где приобрести прицеп на грузовой автомобиль?

Где приобрести прицеп на грузовой автомобиль?


28 апреля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Тракторные и грузовые прицепы

Иногда возникает необходимость купить прицепы тракторные самосвальные. В таких случаях лучше обратиться к профессиональному поставщику с хорошей репутацией. Как правило, такие фирмы работают напрямую с фирмой производителем, это значит, что качество и цена будут соответствовать друг другу. Стоит отметить, что продажа прицепов для грузовиков, поводится довольно быстро, главное — четко понимать, какой вид прицепа вам необходим.

Первым делом стоит определиться с грузоподъемностью прицепа. От этого зависит, какой именно вид вам подойдет. Существует множество вариантов комплектации прицепов, поэтому стоит изучить технические характеристики каждого интересующего типа и сделать окончательный выбор.

Где приобрести прицеп?

В наше время — это можно сделать как в специализированных магазинах, так и заказать в интернете. Первый вариант отличается от второго скоростью доставки и стоимостью покупки. Как показывает практика, покупку в интернете несколько экономит ваши средства, чего нельзя сказать за время. Найти нужный тип прицепа проще простого, достаточно ввести запрос в поисковой строке и перед вами появится множество вариантов. После этого следует детально изучить рынок предложений в интернете, сравнить стоимость со стационарными магазинами/компаниями и сделать выбор. Как правило, интернет-ресурсы работают по предоплате, но в случае с прицепами оплата происходит непосредственно при получении товара. То есть, когда вам доставят прицеп, вы за него рассчитываетесь. Обязательным условием таких фирм является внесение залога, он не должен превышать четверть от общей суммы. Если интернет-магазин запрашивает половину от заявленных средств, знайте, дело пахнет обманом.

Какого производителя выбрать?

Зарубежные фирмы производители предлагают довольно неплохие варианты. Но отечественные марки гораздо дешевле и надежней иностранного аналога. Это объясняется тем, что заграничные прицепы не рассчитаны на эксплуатацию в жестких условиях. А российский производитель лично знаком с качеством дорог и погодными условиями, в которых прицеп будет постоянно использоваться. Поэтому и производит надежные прицепы для российских покупателей.

Итак, из вышесказанного следует, что выбор прицепа ответственное дело. Подходить к нему нужно с умом и не спеша. Только в таком случае у вас будет шанс приобрести нормальный, износостойкий и недорогой прицеп.