www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Изменение показаний спидометра

Изменение показаний спидометра


20 апреля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Иногда бывают такие ситуации, когда водителю срочно необходимо скорректировать данные своего спидометра, а также смотать пробег. Они делают это с разными целями. Кто-то собирается провести капитальный ремонт или же безвозвратную полную замену двигателя, поэтому и возникает необходимость осуществлять контроль пробега машины, которая обзавелась новым «сердцем». А некоторые люди производят замену приборной панели, которая может быть как новая, так и б/у. Стоит отметить, что данные пробега чужой панели могут быть как обнулены, так и показывать цифру пробега чужого авто. Как правило, большая часть панелей подлежит обучению работе с конкретной машиной.

Иногда происходят какие-то непредвиденные ситуации, в силу особенностей которых спидометр машины останавливается. Примером может стать спидометр автомобилей Тойота, который останавливается, когда размер пробега достигает 299999 км. В этом случае автовладелец должен осуществить корректировку спидометра, чтобы и в дальнейшем контролировать пробег. Очень интересен тот факт, что пробег может быть изменен и в сторону уменьшения, и в сторону увеличения. Таким образом, на нем может быть реально отображено любое необходимое числовое значение с предельной точностью до сотни километров.

На современных автомобилях уже устанавливают не старые механические спидометры, а новые электронные. Такие спидометры подразумевают несколько иную технологию изменения показателей. Чтобы провести коррекцию числовых данных, от человека требуются определенные глубокие знания в сложнейшей области автомобильной электроники и автомобильного программирования. Также обязательно потребуется дорогостоящее оборудование. Смотать пробег в Краснодаре можно только в специализированной компании, которая обладает всем необходимым оборудованием и имеет первоклассных специалистов в этой области.