www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Выбираем диски для Audi правильно

Выбираем диски для Audi правильно


16 апреля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Немецкое качество хорошо знает практически каждый житель планеты. Долговечная бытовая техника, современная медицина, технологии по защите окружающей среды и, конечно, автомобили. Владельцы Audi одни из первых воспользовались навигаторами в дороге, оценили удобство бортового компьютера и кондиционер в салоне.

Ремонтировать такое авто почти не приходится, но всё-таки иногда нужно устанавливать новые запчасти. Одними из важных деталей являются диски. Такой автомобиль нуждается в качественных оригинальных дисках. Эта запчасть отвечает за износ амортизаторов и подвески, вентиляцию тормозного диска, снижает эффект качания и делает ход авто плавным. Устанавливая некачественные запчасти, вы рискуете многими деталями авто и комфортом поездки.

Качественные диски для авто можно заказать и купить на сайте pokrishka.ru. При помощи удобной таблицы вы можете самостоятельно рассчитать диаметр нужного диска. Главное правило – диаметр должен быть таким же, как и у заводского диска. Диск должен быть уже ширины обода колеса на 30%.

Каким же дискам отдаёт предпочтение компания Audi? Производитель рекомендует устанавливать литые алюминиевые запчасти. Кроме литых есть ещё кованные. Они намного тяжелей и дороже, но зато очень прочные и смотрятся на автомобиле просто великолепно. Диски могут быть изготовлены из стали, алюминия или магния. Стальные - самые тяжёлые, выбор моделей маленький. Зато цена намного дешевле других и они не боятся повреждений. Алюминий - любимый металл производителей запчастей. Он легко обрабатываются, детали получаются сверхточными. Коррозия не страшна такому диску. Модельный ряд весьма обширен, можно выбрать диск любой конструкции, с декоративными болтами или переплетением. Магний – сверхлёгкий металл и очень прочный. Но он подвержен коррозии и требует постоянный уход. Иногда можно встретить комбинированные диски из алюминия с кованным ободом.

Сейчас особую популярность получили диски Audi, покрытые краской или эмалью. Дополнительный верхний слой защищает поверхность от царапин и сколов, цвет долго остается свежим, а внешний вид запчасти радует владельца блеском.

Каждый диск должен иметь пакет документов и специальную маркировку. На запчасти указывается дата изготовления и должно стоять клеймо радиологического контроля. Все это гарантирует покупателю, что деталь была изготовлена из нетоксичного металла на специализированном заводе компании.