www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как грамотно выбирать навигатор

Как грамотно выбирать навигатор


31 марта 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Еще совсем недавно любой автомобилист считал само собой разумеющимся, что в его машине должен находиться автомобильный атлас. Такие книги обычно бывали достаточно толстыми и подробными, их считали семейными ценностями и берегли. Но в настоящее время подобные атласы придется поискать – они выходят из обихода. Это и понятно – ведь им на смену пришли обычные навигаторы автомобильные какие лучше выбрать.

А если вы только собираетесь приобрести этот полезный дорожный инструмент, но не представляете, по каким параметрам его выбирать? Что делать в такой ситуации? И из каких функций исходить при покупке навигатор?

Поскольку навигатор будет установлен на торпеде вашего автомобиля, то его дизайн должен хорошо сочетаться с интерьером салона. В противном случае вы не получите радости от общения с этим прибором. Значит, первое, на что нужно обратить внимание – это на дизайн навигатора.

Присмотритесь заодно, из какого материала изготовлен ваш будущий навигатор. Лучше всего, если таким материалом стал soft-touch пластик. Этот материал обладает матовой поверхностью, так что не будет бликовать на солнышке. Осмотрите навигатор – есть ли на нем хромированные детали? Постарайтесь выбрать прибор полностью из пластика, поскольку любой солнечный зайчик от блестящей поверхности может сыграть очень печальную роль на дороге.

Держатель сегодня есть в любом навигаторе, а вот на количество сочленений можно обратить особое внимание. Лучше всего, если их будет всего два – рядом с присоской держателем и рядом с кредлом. Это позволяет свободно поворачивать навигатор в удобном вам направлении. Если сочленений больше, то есть риск того, что устройство выйдет из строя раньше срока. Да и качество присоски играет свою роль – она должна накрепко удерживать навигатор.