www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Типы автомобильной сигнализации

Типы автомобильной сигнализации


24 марта 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Что необходимо установить на новом автомобиле в первую очередь? Правильно, сигнализацию! Именно она поможет вам сберечь ваше приобретение и не допустить угона.

Современная сигнализационная система для автомобилей – это чаще всего обычный брелок, на который установлен блок управления. На этот блок от датчиков в автомобиле и поступают сигналы.

На сегодняшний день автосигнализация может быть трех типов. Самый простой – это стандартная сигнализация, где на блоке присутствует всего несколько кнопок, открывающих и блокирующих двери. С помощью такого блока двери автоматически блокируются и перекрывают свободный доступ злоумышленникам в салон. При попытке проникновения срабатывает и сама сигнализация. Если у взломщиков нет опыта в проникновении в авто и его угоне, то система способна их отпугнуть. С ней авто лучше всего оставлять либо в гараже, либо на стоянке.

Второй тип – сигнализация, оснащенная обратной связью, которая иначе называется еще двухсторонней. Брелок этой системы оснащен индикатором на светодиодах или жидкокристаллическим дисплеем. Благодаря такому оборудованию сигнализация сообщает владельцу о том, что в его автомобиль пытаются проникнуть, или о том, что сработала сирена.

Наконец, третий тип сигнализации – это сигнализация, оснащенная автозапуском. Это наиболее усовершенствованный тип сигнализации, поскольку с ее помощью вы на расстоянии можете запускать автомобильный двигатель. Система также позволяет и прогревать дистанционно двигатель, что очень актуально в зимний период.

В Тольятти за услугами установки сигнализации на автомобиль можно обратиться в компанию VS-AVTO, которая действует с 2005 года и уже давно успела наработать серьезную клиентскую базу. Обратитесь к специалистам компании, и они помогут вам разобраться в сложных вопросах.