www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Диагностика дизельных двигателей

Диагностика дизельных двигателей


5 марта 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Распространенной услугой сегодня является диагностика дизельных двигателей форд. При рассмотрении данной процедуры обязательно должны быть учтены существенные различия между дизельными и бензиновыми агрегатами. Опытные специалисты утверждают, что для подобных двигателей характерно периодическое проведение диагностики, так как дизельные двигатели оснащены топливными насосами высокого давления. Стоит отметить, что к крупным поломкам дизельного агрегата с легкость могут привести весьма незначительные нарушения в правильном функционировании данного узла.

Ежегодно отмечается совершенствование дизельных агрегатов. Буквально несколько лет назад для мастера было очень затруднительно полностью проверить и отрегулировать слаженную работу форсунок и топливного насоса. На данный момент также проводят полную диагностику топливной системы бензиновых агрегатов, только этот процесс протекает несколько легче. Кроме того, проверяется система зажигания и параметры сигналов измерительных приборов. Немаловажная роль отводится диагностике вспомогательных электронных систем.

К счастью, все современные дизельные моторы имеют эффективную систему электронного управления. Подобная система своевременно производит запись всех данных, поступающих с датчиков, в том числе и информацию об ошибках. С помощью электронной системы управления достигается максимальная эффективность работы дизельного агрегата с точки зрения мощности и экономичности. Однако эта система заметно усложняет диагностику и ремонт двигателя. Требуются специальные устройства и программы, с помощью которых возможно прочтение и сброс записанных данных. Уровень требующегося оборудования зависит от года выпуска автомобиля, его марки. Новые европейские иномарки требуют новейшего инновационного оборудования.