www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Из чего состоит GPS-навигатор

Из чего состоит GPS-навигатор


3 марта 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Навигаторы GPS сегодня пользуются немалым спросом. Однако купить качественный навигатор – это иногда становится проблемой. Попробуйте обратиться в интернет-магазин Сtrade – там вас ожидает отличный ассортимент самых новейших моделей. Этот магазин предлагает покупателям великолепные навигаторы с немалым выбором марок.

Под понятием GPS-навигатор подразумевается устройство, которое с помощью системных сигналов может определять местоположение объекта. Информация, которую получают через GPS-навигаторы, может касаться не только долготы и широты, но и высоты.

Этот прибор должен работать наиболее точно, и такое становится возможным благодаря особым компонентам, которые присутствуют в самом навигаторе. К таким компонентам можно отнести чипсет. Он состоит из микросхем с обязательным процессором. Именно процессор отвечает за работу прибора в целом, а кроме того, он идентифицирует сигнал со спутника и вычисляет необходимые координаты объекта.

Еще одна составляющая навигатор – антенна GPS. Она улавливает частоты спутников навигации. К составляющим можно отнести оперативную память и дисплей, а также некоторые модули, радиоприемное устройство и тому подобное. В различных моделях навигаторов могут присутствовать те или иные компоненты.

Зачастую gps навигатор устанавливаются в автомобилях. Они поддерживают системы GPS/ГЛОНАСС и помогают прокладывать нужный маршрут, а также отслеживать местонахождение автомобиля. С помощью таких навигаторов водитель может находить нужные адреса, автозаправки, столовые и многое другое. Отдельные, более усовершенствованные модели навигаторов могут даже учитывать необходимую информацию о дорожных ситуациях, чтобы водитель смог вовремя избегнуть пробок на дорогах.