www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Проверьте VIN код при покупке

Проверьте VIN код при покупке


25 февраля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Чаще всего, автомобиль имеет идентификационный персональный номер – VIN. Такой номер помогает определить место производства этой конкретной машины, а также выяснить, как долго он эксплуатируется. По этому же номеру узнаются страховые случаи и возможные автокредиты. С помощью ВИН номера покупатель может понять, «чистую» ли машину он приобретает, или у этого автомобиля темная история.

Вы решили купить автомобиль с рук и у вас есть хотя бы подобие сомнения в том, что это авто эксплуатировалось совсем не так, как рассказывает продавец? Проверьте автомобиль по VIN коду, и вы сможете узнать много неожиданного по расшифровке VIN кода. Таким образом, вы сможете выяснить, перемещалось ли это транспортное средство через границу, не находится ли оно в залоге, участвовало ли в авариях.

Этот код включает в себя 17 символов, в том числе цифры и латинские буквы. Его можно разделить на три части, первая из которых указывает на производителя самого автомобиля. Если посмотреть на код, о вы увидите, что первый его символ – это регион, второй – страна, а третий – непосредственно сам изготовитель.

Во второй части содержится информация технического характера, ее определяет сам производитель машины. Наконец, оставшиеся знаки обозначают модель, комплектацию, марку, цвет и год выпуска данного автомобиля.

Сегодня вы можете узнать VIN код, никуда не выходя. Для этого можно воспользоваться многочисленными сервисами, расположенными в интернете. Такие сервисы позволяют вам бесплатно проверить по коду нужный автомобиль. Все, что требуется – это занести в поисковик нужный запрос.

Чтобы быть еще более уверенным в том, что у автомобиля отсутствует отрицательная история, вы можете провести проверку автомобиля на регистрационные ограничения, а также наличие штрафов и задолженности у его нынешнего хозяина. Таким образом, ваша сделка по приобретению авто может стать безопаснее.