www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Замена автомобильных лампочек

Замена автомобильных лампочек


17 февраля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автосервис АвтоПорт осуществляет самое качественное обслуживание и высококлассный ремонт автомобилей таких известных мировых брендов, как Митсубиши и Форд. Довольно часто владельцы автомобилей Форд Фокус обращаются в автосервис за заменой лампочек. В любом автомобиле фары всегда должны находиться в рабочем состоянии. Для поддержания рабочего состояния лампочек автовладелец должен внимательно отслеживать время работы лампочек, а в случае крайней необходимости производить их оперативную замену на новые рабочие лампочки. На сегодняшний день существует два типа лампочек - это габаритные и дальнего или ближнего света.

Для обеспечения достойного ближнего света автомобилю требуются лампочки мощностью 55Вт, относящиеся к типу Н7. А вот для дальнего света следует обзавестись лампочками мощность в 60Вт. Для качественной работы габаритных огней достаточно лампочек типа W5W. В автосервисе АвтоПорт быстро и качественно осуществят замену тех или иных лампочек.

Сегодня процесс замены лампочек предполагает прохождение несколько важных, но не совсем сложных этапов. Во-первых, мастер должен снять винты крепления, так как каждая отдельная фара крепится одним винтом. Во-вторых, мастер должен отыскать защелки, с помощью которых крепится нижняя часть фар. Иногда бывает так, что мастер не может отыскать защелки. В таком случае он может сильным рывком вытащить фары наружу. В-третьих, необходимо отсоединить электропитание. Только после всех эти этапов происходит замена лампочек Форд и Митсубиси, которые затем в обратном порядке собираются и крепятся на прежнее место винтом.

Некоторые автомобилисты меняют лампочки самостоятельно. Но в таком случае они обязаны тщательно соблюдать все правила безопасности и особую осторожность в работе. В подобном случае недопустимо прикасаться к колбам лампочек оголенными руками.