www.buy-avto.ru > Новости сайта > Ритуальный транспорт

Ритуальный транспорт


17 февраля 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

Одной из неизменных составляющих в организации похорон считается заказ хорошего катафального транспорта. Обычно, на катафальном транспорте осуществляется перевозка покойных от помещений морга до места захоронения (кладбища) или же крематория. Но бывают и такие случаи, когда на катафальном транспорте осуществляется перевозка тела усопшего из одного города в другой. Стоит отметить, что перевозка умершего в какой-либо другой город осуществляется на специально подготовленном, удобном ритуальном транспорте. Довольно часто люди заказывают катафалки легкого вида. Такой транспорт успешно перевозит тело усопшего и одно сопровождающее лицо. Подобного рода транспортное средство, как правило, в его роли выступает кадиллак или мерседес, довольно часто используется на ВИП похоронах.

Большое количество заказов ритуального транспорта приходится на такие марки автомобилей, как микроавтобусы пежо, фольксваген, мерседес и форд. Подобные микроавтобусы лучше всего подходят для эксплуатации на похоронах в роли катафалка, на котором будет производиться транспортировка умершего. Как правило, микроавтобус может вместить примерно от 2 до 20 сопровождающих лиц. Кроме того, этот транспорт оснащен специально оборудованным, удобным местом для размещения гроба с телом умершего.

Прекрасно оснащены и очень удобные ритуальные микроавтобусы замечательно подходят для транспортировки гроба с усопшим на довольно дальние расстояния. В таких катафалках установлены: кондиционеры, комфортные сиденья для сопровождающих лиц, обогреватели салона. Стоит отметить, что отправку умершего в другую страну лучше осуществлять на удобном ритуальном транспорте. Не всем известно, что гораздо дешевле транспортировать тело на катафалке, чем заказать его перевозку самолетом или поездом.