www.buy-avto.ru > Новости сайта > Неприятные выделения из матки

Неприятные выделения из матки


28 января 2015. Источник материала: www.buy-avto.ru

У любой женщины ежедневно происходят выделения из матки. Данное явление является вполне естественным и нормальным. Под этими выделениями понимается особые секрет желез, расположенных на стенках матки, а также непосредственно в самом влагалище. Благодаря этим выделениям, а именно их количественным и качественным показателям, женщина может судить о состоянии своей половой системы. Как правило, в сутки объем влагалищных выделений ни в коем случае не должен превышать число в 50 мл. А вот цвет этих естественных выделений может быть самым разным, так как он напрямую зависит от стадий менструального цикла. Как правило, цвет может быть молочным, прозрачным или же светло-бежевым. Данные изменения не должны вызывать у женщины какие-либо волнения и беспокойство.

Пора бить тревогу в том случае, когда цвет выделений из влагалища заметно отличается от привычного, а также при их выделении женщина ощущает неприятное жжение во влагалище, зуд, чувствует неприятный запах. Все эти факты говорят о том, что в женском организме происходят какие-то сбои. Различают несколько видов тревожных выделений из матки:

- красные кровянистые выделения, не являющиеся менструацией. Такие выделения сигнализируют о воспалении цервикального канала, а также опасной опухоли шейки матки и самой матки.

- коричневые выделения - это сигнал о воспалении органов малого таза, которое могло быть вызвано некоторыми половыми инфекциями. Кроме того, такой цвет выделений бывает при внематочной беременности, эрозии шейки матки, онкозаболевании, эндометрите, полипах матки.

- гнойные выделения происходят в случаях возникновения онкозаболеваний, воспалительного процесса полости матки, ее шейки или маточных труб;

- гнойные выделения неприятного зеленоватого цвета говорят о сильнейшем воспалении шейки матки у женщины.