www.buy-avto.ru > Новости сайта > Как выбрать для офиса освещение

Как выбрать для офиса освещение


24 декабря 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

В офисе должно уделяться максимальное внимание освещению – с этим согласится персонал любой компании. Однако как правильно подобрать для офисного помещения потолочные светильники – задача не из самых легких. Ведь от того, насколько грамотно освещены кабинеты, будет зависеть не только эффективность деятельности самих сотрудников, но и отношение к компании клиентов.

При выборе офисного освещения помните о том, что существуют некоторые правила – руководствуясь ими, можно определить, какой тип освещения подойдет вашему офису.

Так, для того чтобы обстановка была максимально комфортной, а глаза не уставали, нужен рассеянный, довольно мягкий свет по всему кабинету. Если же вам требуется сфокусировать всю работу в каком-то конкретном месте – например, качественно поработать за компьютером, то лучше всего выбирать направленное освещение. Такой тип подойдет для тех помещений, потолки в которых не отличаются высотой.

Есть и еще один критерий выбора светильников – наличие или отсутствие блестящих поверхностей в офисе. Они способны отражать свет и увеличивать тем самым его интенсивность.

Исходя из этих особенностей помещения, вы можете правильно выбрать светильники, среди которых могут быть подвесные, накладные или встраиваемые.