www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Особенности ксенонового оборудования

Особенности ксенонового оборудования


23 декабря 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Большинство автомобилистов осведомлены о преимуществах ксенонового освещения. Поэтому не редкость случаи, когда они своими собственными руками решают установить ксенон. Но сегодня в стране ко всем осветительным приборам, устанавливаемым на все без исключения транспортные средства, предъявляются своеобразные требования. Если кто-то желает установить ксеноновые лампы на свой автомобиль, он обязательно должен сверять свои шаги с основополагающими требованиями законодательства.

Сегодня на рынке комплектующих для автомобилей представлен богатый выбор всевозможных предложений. Это касается и ксенона. Лидерами рынка по поставке ксенона сегодня являются такие известные всем автовладельцам бренды, как Филипс, Sho Ме и некоторые другие мировые производители. Особо рекомендуется заменять фары только на проверенные изделия типа «Н». Установка ксенона своими руками. В этом случае отпадает необходимость в модифицировании бортовой проводки и ПО. Автомобилисты России, решившие установить ксенон собственными руками, обязательно должны соблюдать все европейские стандарты, которые требуют наличия следующих видов оборудования на транспортных средствах:

- омывателя оптики;

- коррекции фар в автоматическом режиме.

Как правило, в стандартном комплекте ксенонового оборудования присутствуют следующие основные элементы: крепежи на блок розжига, две лампы, инструкция, переведенная на русский язык, два блока розжига, руководство пользователя по подключению и грамотному монтажу оборудования, провода для качественного подключения к сети бортового компьютера, два предохранителя не менее 20 ампер каждый.

Как правило, опытные автовладельцы могут за 1,5-2 часа установить ксеноновое оборудование. А вот затем обязательно нужна коррекция фар. Ее тоже можно сделать своими руками, но лучше всего посетить сервисный центр.