www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Необходимость независимой экспертизы при ДТП

Необходимость независимой экспертизы при ДТП


5 декабря 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

После дорожно-транспортного происшествия необходимо проводить независимую экспертизу. Однако процедура это достаточно сложная, дилетант не может ее провести. Поэтому, если вам требуется независимая автоэкспертиза, обращайтесь только к профессионалам, например, в компанию «Центр оценки авто». Эта компания предоставляет такие услуги на высоком уровне с безукоризненным качеством. Эксперт центра точно установит, какие повреждения получил автомобиль и какой ущерб ему нанесен. Кроме того, специалисты компании учтут и то, какие работы будет необходимо провести для того, чтобы ваше авто было полностью восстановлено. А так как от аварий на дорогах не застрахован ни один водитель, то о судебной независимой экспертизе нужно помнить всегда.

Вам придется использовать возможности такой экспертизы в случаях, если вы хотите знать сумму ущерба после ДТП, а также сумму, в которую обойдется ремонт. Если виновником аварии стали вы сами, но считаете, что эксперты неправильно оценили причиненный вами ущерб, вы также можете прибегнуть к помощи независимых экспертов «Центра оценки авто».

Стоит учитывать и еще один момент. Само проведение экспертизы – это еще не все. Вам потребуется еще иметь на руках отчет о проведенной экспертизе. Специалисты компании не только составят такой документ, но и укажут в нем все законодательные акты, на основании которых он составлялся. В отчете будут указаны и все критерии, по которым проходила оценка для расчета суммы. Без внятных формулировок в отчете суд в дальнейшем может не принять во внимание этот документ. А это означает, что и экспертизу, и акт должны делать исключительно профессионально подготовленные люди. И такие эксперты работают в компании «Центр оценки авто».