www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Воздушные фильтры и их предназначение

Воздушные фильтры и их предназначение


25 ноября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Воздушный фильтр на скудо, джампи, эксперт, который имеет обозначение 1444VV, устанавливается на модели различных марок автомобилей. Данный фильтр стоит на автомобилях Пежо Эксперт с различным объемом двигателя, Фиат Скудо и Ситроен Джампи. Владельцы перечисленных автомобилей должны знать, что для их автомобиля подходит именно этот фильтр и купить его аналог можно в интернет-магазине Avto7.

Магазин предоставляет возможность оставить Вам свой отзыв о товарах, которые в нем продаются. Не проходите мимо товара, который Вы уже приобретали на сайте, обязательно оставьте свой отзыв. Наверняка отзыв, который Вы оставите о данном фильтре, будет полезен покупателям, которые сомневаются покупать аналог.

Воздушным фильтром является элемент, который осуществляет фильтрацию подаваемого воздуха и устанавливается во многие системы, отвечающие за очистку воздуха. Воздушные фильтры стоят в системах кондиционирования и вентилирования, а также в системах, которые используются в различных технологических процессах.

Все воздушные фильтры, которые сегодня производятся человеком принято подразделять по эффективности их действия на 3 класса. Фильтры первого класса способны улавливать практически всю пыль всех размеров. Данные фильтры называют «абсолютными» фильтрами. Размер улавливаемой пыли фильтрами второго класса составляет более 1 мкм, а третьего более 10 мкм.

Говоря о разновидностях фильтров, стоит отметить, что их большое количество. Для изготовления одних фильтров могут использоваться одни виды материалов, а для других другие. Отличной у них может быть и конструкция фильтрующего устройства. Распространенными считаются маслянистые, волокнистые, губчатые и прочие воздушные фильтры, фильтрующий слой которых улавливает пыль, как только она начинает контактировать с поверхностями пор используемого для фильтрации материала.