www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Теоретическая часть экзамена в ГИБДД

Теоретическая часть экзамена в ГИБДД


13 ноября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Без знаний ПДД нельзя обойтись. Теоретический экзамен пдд онлайн 2015 является обязательным для получения права на управление ТС и к нему необходимо хорошенько подготовиться. Материал данной статьи как раз посвящен теоретической подготовке, речь пойдет об экзаменационных билетах ПДД 2014-2015 года.

Для себя Вы сможете найти полезный совет, который пригодится при сдаче теоретической части экзамена. Кроме того в материале рассмотрен процесс сдачи экзамена и его некоторые особенности. Экзаменационные билеты можно прорабатывать в онлайн режиме или же распечатать их, если такой вариант подготовки является для Вас наиболее подходящим.

Содержание теоретических вопросов, которые будут входить в экзаменационный билет, зависеть будет от того, какую категорию прав Вы планируете открыть. Сегодня для подготовки кандидатов в водители в РФ используются 2 комплекта билетов, один комплект для открытия категорий «А» и «В», другой изучается лицами, которые желают открыть категорию «С» или «D». Заметьте, что билеты, относящиеся к категории, которую Вы не планируете открывать, изучать не требуется. Но вот если Вы решили, получить право на управление грузовым и легковым транспортом, то изучать придется только второй комплект билетов. Именно по данным билетам в ГИБДД сдают экзамен все кандидаты, открывающие одновременно категории «В» и «С».

Конечно же, для успешной сдачи теоретической части экзамена можно выучить билеты наизусть, но никакой пользы Вы от этого не получите. Просто заучить текст билетов не достаточно, необходимо уметь разбираться в различных ситуациях. Решая билеты необходимо изучать ПДД. Нормативной базой дорожного движения являются ПДД, а не экзаменационные билеты, именно знания ПДД должны с Вами остаться после завершения обучения.