www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Транспортировка негабаритов может осуществляться легко

Транспортировка негабаритов может осуществляться легко


7 ноября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Все компании, работающие с негабаритной техникой, знают, что процесс ее перевозки отнимает приличное количество времени. Для перевозки спецтехники негабаритных размеров требуется с ГИБДД согласовать маршрут ее следования, кроме того всю документацию необходимо подготовить вовремя, иначе техника будет доставлена не в срок. Компания «ЛегионТранс» знает, как к сроку подготовить всю необходимую документацию для транспортировки негабаритов. Большинство грузов компания транспортирует автопоездами, в состав которых для перевозки грузов большой массы включен низкорамник и седельный тягач.

Негабаритный груз удается легко разместить на платформе за счет низкой высоты погрузочной площадки. Даже если груз по своим размерам будет превышать параметры платформы, погрузка пройдет легко. Дело в том, что у погрузочной площадки отсутствуют борта, нет никаких дополнительных приспособлений и тентов. Получается, что автопоезд в таком положении может беспрепятственно передвигаться, перемещаться по тоннелям, проезжать по мостам и при этом не повреждать какие-либо коммуникации.

Низкорамники также используются в Москве для эвакуации спецтехники. Прежде чем приступить к работе специалисты учитывают вес спецтехники, ее габаритные размеры и разборность. Конкретно рассматривается каждый случай, транспортное средство для транспортировки выбирается с учетом всех особенностей, специалистами используется оптимальный способ погрузки в каждом случае.

Все грузы, масса которых вместе с транспортным средством, использующимся для его транспортировки, составляет более 38 тонн, относятся к категории тяжеловесных грузов. Также груз считается тяжеловесным, если более 6 тонн будет приходиться на транспортную ось трала. Компания «ЛегионТранс» знает обо всех особенностях организации перевозки тяжеловесных грузов и справляется отлично со всеми задачами.