www.buy-avto.ru > Авто Статьи > К моторному маслу нужна присадка

К моторному маслу нужна присадка


5 ноября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Своевременная замена масла в автомобилях стала элементом общей культуры обслуживания автотранспорта. Однако качество масла – это лишь одно из обязательных условий. Помимо этого, требуются присадки и промывки надлежащего качества http://obkgroup.by/blog/prisadki-v-maslo-chto-stoit-pokupat.html.

Антифрикционная фирменная присадка марки OIL ADDITIV разработана компанией LIQUI MOLY на основе дисульфида молибдена. Само это вещество (MoS2) является твердым, а потому в присадке оно представляет собой коллоидную мелкодисперсионную взвесь. Она образует на взаимодействующих трущихся поверхностях пленку, способную выдерживать высокие нагрузки. В результате трение становится намного меньше, а потому подвижные детали двигаются значительно легче. Присадка не образует осадка, не засоряет масляный фильтр и каналы, а также каналы гидрокомпенсаторов. Снижение количества поломок и преждевременного износа деталей при ее постоянном использовании весьма ощутимо. Эффективность присадки проверялась на турбодвигателях не одно десятилетие.

Применение присадки предполагает ее добавление в любые моторные масла как бензиновых, так и дизельных двигателей. Это нужно делать каждый раз, когда происходит замена масла. Исключение составляют системы, оснащенные сажевыми фильтрами. Присадка должна составлять 3-5% от общего объема масла. Иными словами, на каждый литр масла следует добавлять 50 мл присадки. Каких-либо усилий при этом не требуется, так как смешивание моторного масла и присадки происходит само по себе безо всяких посторонних усилий. Скорость и качество этого процесса не зависит от типа моторного масла, будь то минеральное, синтетическое или полусинтетическое. Стандартного флакона Oil Additiv, продающегося в магазинах, вполне достаточно на 3-5 л масла. В мотоциклетные двигатели, использующие «мокрое» сцепление, присадки требуется почти в два раза меньше - 2%.

Одним из основных достоинств Oil Additiv является способность стабильно сохранять свои свойства даже при серьезных динамических и температурных нагрузках. Присадка предотвращает поломку двигателя под воздействием таких экстремальных обстоятельств, как утечка масла или перегрев. Таким образом, увеличивается эксплуатационный ресурс двигателя, а потребление топлива и масла намного снижается. Удаляется присадка из системы двигателя вместе с отработанным маслом.

При всех своих несомненных преимуществах Oil Additiv отличается доступной ценой.