www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Разновидности современных автозаправочных станций.

Разновидности современных автозаправочных станций.


21 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как известно, автомобильной заправочной станцией называется некоторый комплекс специального оборудования, который расположен на незначительном от дороги расстоянии и имеет такое предназначение, как заправка транспортных средств разными видами топлива. К слову, с точки зрения расположения выделяют два типа азс о которых доступны всем: городские и дорожные. Интересно отметить, что к городским станциям предъявляются гораздо более серьезные требования, нежели к дорожным (это касается в первую очередь безопасности).

Сегодня чаще всего встречаются АЗС, которые заправляют автомобильный транспорт классическими видами углеводородного топлива, коими являются бензин и соляра (дизельное топливо). Реже можно увидеть Газонаполнительные Компрессорные Станции (АГНКС), которые заправляют единицы транспорта сжатым природным газом. Еще одна разновидность заправочных станций – АГЗС специализируется на заправке сжиженным нефтяным газом. Также, выделяют ряд водородных заправочных станций. Контейнерной заправочной станцией называют такой вид АЗС, который имеет некоторое отличия в технологической системе: ее предназначение – заправка транспортных средств исключительно жидким моторным топливом. Нельзя не отметить еще и то, что технологическая система КАЗС характеризуется расположением резервуаров на поверхности, а топливораздаточные колонки размещаются в специальных контейнерах хранения топлива.

Каждый человек хорошо знает, что на современных автозаправочных станциях можно не только купить необходимое топливо, но также перекусить или купить нужные в дорогу товары, на отдельных комплексах можно также помыть машину. Информация, представленная в данном обзоре содержится на портале OtzivGid.ru, где, помимо всего прочего, можно найти отзывы о работе тех или иных современных компаний.