buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Экономическое состояние Новгородской области.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Субъект РФ Новгородская область географически расположен в северо-западной части страны на европейской ее территории. Данная область состоит в Северо-Западном федеральном округе. Административным центом Новгородской области является город Великий Новгород. Площадь описываемого в обзоре субъекта Федерации составляет 55,3 тысячи квадратных километров. Территория протягивается с запада на восток на 385 километров, с севера на юг – на 274 километра. Как известно, Новгородская область «соседствует» с западной стороны со Псковской областью, с восточной – с Вологодской, южная граница области граничит с Ленинградской областью, а северная – с Тверской. На 2014 год население Новгородской области насчитывает 622 430 человек.

Что касается экономики региона в первую очередь следует отметить, что область относится к Северо-Западному экономическому району. На 2012 год уровень валового регионального продукта области достиг отметки в 153 миллиарда рублей. Данный показатель возрос с предшествующим годом примерно на три процента, если говорить о сопоставимых ценах и на восемь с половиной процентов с точки зрения оценки действующих цен. В масштабах всего государства Новгородская область занимает 63 место по инвестиционному потенциалу, речь идет в том числе о таких составляющих как природно-ресурсный потенциал (77 место), потенциал потребления (60 место) и потенциал производства (52 место). Доска объявлений Новгородской области

Производственно-промышленный комплекс данного субъекта Федерации насчитывает более полутора тысяч различных предприятий. При этом стоит отметить, что динамика в развитии наблюдается в 1333-х (187 из них крупных организации). Всего на долю промышленности выпадает порядка сорока процентов производства валового регионального продукта.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика