www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Мерседес – автомобиль мечты

Мерседес – автомобиль мечты


17 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Германская торговая марка Mercedes-Benz известна автомобилистам-любителям и профессиональным водителям во всем мире. Это не только легковые автомобили премиум-класса, но также автобусы и грузовики. Выпускаются все эти транспортные средства автостроительным концерном Daimler AG.

В 2013 году по стоимости бренды Мерседес уступал только японской Тойоте. Эксперты оценивали его в 61,9 млрд долларов. Он является лидером не только среди производителей автомобилей, но и занимает 11-ое место в рейтинге самых известных брендов мира.

Поклонники и почитатели продукции под маркой Mercedes-Benz есть в каждой стране. Эти автомобили имеют истинно немецкий характер, в котором сочетаются техническая мощь, строгость цвета, четкость внешних линий и высокая надежность. Это заслуга как конструкторов, так и сборщиков. Такими качествами уже не один десяток лет обладает каждый представитель модельного ряда.

К сожалению, стать обладателем «мерса», воплощающего в себе инновационные технологии, и получать непередаваемые ощущения от управления им имеет возможность далеко не каждый. Настоящее немецкое качество стоит недешево: самый скромный вариант обойдется в сумму не менее миллиона рублей.

Однако говорить о низком спросе в России на эти автомобили не приходится. Он один из самых высоких в Европе. Особой популярностью пользуются модели С и Е классов. Уважающие себя компании для представительских поездок приобретают машины S, G и M классов. Это уже не просто автомобиль, а воплощение успеха, престижа и финансового благополучия.

Естественно, что и обслуживаются такие автомобили в фирменных центрах. При ремонте нужно быть уверенным в оригинальности заменяемых деталей и комплектующих. Поэтому и приобретать Mercedes в Казани, даже подержанный, стоит только у солидного дилера, который берет на себя и послепродажные обязательства.