www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Зимние холода - пора сезонной смены шин

Зимние холода - пора сезонной смены шин


16 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Большинство автовладельцев начинают суетиться по поводу сезонной смены резины только при наступлении зимних холодов. Можно сказать, что данный вопрос актуален для каждого водителя и лишь глупцы отказываются его решать. Совершенно не понятно как водитель может сомневаться в необходимости сезонной смены резины. Водитель должен знать, что поведение автомобиля на дороге зависит от того на сколько установленные на автомобиле шины соответствуют условиям, в которых они эксплуатируются. В зимний период времени на автомобиле должна стоять резина, которая предназначена для езды в этот временной период.

Состав резиной смеси для зимней резины отличается от летней. Установив зимнюю резину и эксплуатируя ее в соответствующих для зимнего времени года условиях автовладелец ощутит свои преимущества на дороге. Зимние шины снижают вероятность возникновения ситуации, когда автомобиль заносит на дороге. Установка шин позволяет улучшить скоростные характеристики транспорта. Вы увидите, как легко автомобиль будет преодолевать снежные заносы, он станет более проходимым. Сменив резину, Вы почувствуете, что сцепление с дорогой стало надежнее.

Автовладелец должен понимать, что зимняя резина даже без наличия шипов не может эксплуатироваться в условиях, которые не соответствую требованиям ее эксплуатации. Иметь два комплекта резины выгодно с точки зрения безопасности и экономии. Водители не должны отказываться от сезонной смены шин из-за отсутствия возможности купить дорогие шины. Важно знать, что зимние шины бюджетной линейки превосходят характеристики самых качественных летних шин, которые эксплуатируются в холодный период времени. Подготовьтесь к зиме, посетите интернет-магазин «Леншина» , в котором кроме шин также представлены диски.