www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Продажа транспортных средств на аукционах.

Продажа транспортных средств на аукционах.


15 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Аукцион легковых автомобилей, микроавтобусов и мотоциклов «UsedAutoBank.com» работает двадцать четыре часа в сутки. Здесь по вполне приемлемой цене можно приобрести транспорт из различных компаний (например, страховых или лизинговых), а также от производителей автомобилей и финансовых учреждений. Ассортимент аукциона представлен как новыми, так и подержанными автомобилями из немецкого, датского, австрийского, французского, итальянского и ряда других европейских стран.

Выделяют четыре разновидности авто аукциона: открытый, аукцион фиксированной цены, закрытый и открытый аукцион фиксированной цены. В основе открытого аукциона лежит постоянное увеличение цены вручную при учете ставок всех участников. Минимальная цена равна сто евро. Согласно правилам аукциона, его участник имеет право отказаться от своей ставки. В том случае, если ставка была сделана меньше чем за минуту до прекращения торгов, то продолжительность аукциона увеличивают еще на тридцать секунд. По завершению мероприятия максимальное предложение по цене передают покупателю с тем, чтобы он принял решение. Если продавец согласен с ценой, то победителя об этом проинформируют.

На аукционе фиксированной цены осуществляются продажи автомобилей по указанной стоимости. То есть, если участник нажимает «Купить сейчас», его предложение в тот же момент будет передано продавцу. После того, как последний подтверждает продажу, покупатель получает ответ. В рамках проведения закрытого аукциона участники не видят предложения друг друга, предлагая свою цену на транспортное средство. После проведения торгов выбирают максимальную ставку и передают эту информацию продавцу, который принимает окончательное решение. Если продавца все устраивает, то победителя аукциона информирует об успехе сделки.