www.buy-avto.ru > Volvo > Обновленный «Volvo XC90».

Обновленный «Volvo XC90».


8 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

С 2002 года модель кроссовера «Volvo XC90», некогда представленная суду публики в североамериканском Детройте, не раз обновлялась, правда, не слишком масштабно. А вот год назад шведская автомобилестроительная компания под названием «Volvo» по-настоящему занялась модернизацией выпускаемых автомобилей. Однако стоит отметить, что и в 2013 году эти новшества обошли стороной машину типа «Volvo XC90». Зато было объявлено, что в 2014 году в Парижском автомобильном салоне предполагается представить преемника «Volvo XC90».

В данном обзоре читатели смогут узнать технические характеристики «Volvo XC90» нового поколения. В первую очередь следует отметить, что инженеры компании «Volvo» решились на серьезное сокращение веса данного транспортного средства за счет внедрения инновационной платформы SPA. Интересно отметить, что при этом размеры кроссовера ни коим образом не уменьшились, напротив, стали чуть больше. За безопасность движения на данном автомобили отвечают самые современные системы, например, такие как система торможения на перекрестке; система, предотвращающая съезд с шоссе; автопилот, способный управлять движением машины в условиях городских пробок; система распознавания объектов ночью; автоматическая парковка; защита от опрокидывания. Что касается безопасности водителя машины и пассажиров, она гарантирована ремнями с автоматической регулировкой натяжения, а также подушками безопасности.

Рассказывая об обновленном Вольво XC90 2015, нельзя обойти стороной технические характеристики транспортного средства. Так, бензиновые турбодвигатели, оснащенные четырьмя цилиндрами, были произведены на основе современной технологии Drive-E. Мощность двигателей составляет 254 лошадиные силы (для двигателя Т5) и 320 лошадиных сил (для двигателя Т6).