www.buy-avto.ru > Новости сайта > Страхование имущества.

Страхование имущества.


3 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

В настоящее время огромной популярностью пользуется такая услуга, как страхование http://osagostrahovka99.ru/, которое является прекрасной возможностью защитить имущество от разного рода непредвиденных ситуаций. Однако нельзя не учесть, что огромное количество людей начинает задумываться о страховании уже после того, как произошла неприятность. В то время как предварительное страхование безусловно, избавило бы владельца тех или иных ценностей от лишних трат на ремонтные работы. Итак, страхованием называется договор, который заключается между клиентом и страховым агентством; согласно данному договору при возникновении опасных ситуаций, в результате которых страдает застрахованное имущество, агентство выплачивает его стоимость владельцу.

Почему-то многие люди попросту не решаются на страхование, боясь сложностей при оформлении. На самом же деле в этой процедуре нет ничего страшного, на все непонятные вопросы при оформлении документов развернуто ответит квалифицированный консультант. Само оформление страховки включает в себя три этапа: подготовка необходимой документации, осуществление проверки и описи имущества, непосредственно заключение контракта. К слову, документы, необходимые для данной процедуры – это паспорт гражданина, уже заполненное на страхование заявление, документ, который подтвердит владение тем или иным имуществом, представленным к страховке, в отдельных случаях необходим также документ, подтверждающий стоимость имущества. Этот перечень может быть увеличен в связи с тем, что каждый страховой случай имеет свою индивидуальность.

Процедуру описи имущества выполняет уполномоченный страховым агентством специалист, который описывает каждую из деталей, имеющиеся дефекты и иные моменты, обозначенные в контракте.