www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Утилизация вашего старого автомобиля

Утилизация вашего старого автомобиля


1 октября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если вы собираетесь приобретать автомобиль с нуля, то вы гарантированно выложите достаточно серьезную сумму, которая нанесет большой ущерб вашему бюджету. Правительство России это понимает – именно поэтому власти с 1 сентября 2014 года ввели программу, касающуюся утилизации подержанных автомобилей. В рамках этой программы покупка новой машины станет для вашего семейного бюджета менее болезненной.

В чем состоит суть программы? Теперь водитель может приобрести новый автомобиль на условиях серьезной скидки за счет того, что сдаст в утилизацию уже имеющуюся у него подержанную автомашину. Программа рассчитана пока всего на 4 месяца, а автомобили «с нуля» можно будет приобрести только те, которые производятся в России. Впрочем, в программу входят не только авто отечественного производства, но и те иномарки, которые сходят с российских конвейеров.

Для чего была разработана программа утилизации старых автомобилей? По замыслу инициаторов, она поможет разгрузить дороги от чрезмерного обилия старых автомобилей, а также приучить водителей к выбору новых моделей. Как результат – стимуляция отечественных производителей в сфере автопрома. Наибольший успех ожидает такие компании, как КИА, Шкода, АвтоВАЗ, Фольксваген, Форд, ГАЗ, Рено, Хендай.

Ваш подержанный автомобиль вы можете в рамках этой программы снять с учета в ГИБДД либо своими силами, либо с помощью дилера. Возраст вашей машины для утилизации должен быть не менее шести лет. Минимум того, что вы можете сэкономить в результате – это 40 000 рублей, максимум – до 350 000 рублей. Предельно допустимая сумма для сдачи в утилизацию автобусов составляет 300 тысяч рублей.

Вы можете сдать в утиль любу. Подержанную машину, независимо от того, будет это легковой автомобиль или грузовик. Кроме того, интересен факт, что купить на таких условиях новое авто может и гражданин, и организация.