www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Фаркоп на Ниссан: выбираем с умом

Фаркоп на Ниссан: выбираем с умом


29 сентября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

altВ базовой комплектации большинства автомобилей не предусмотрено наличие фаркопа – тягово-сцепного устройства, обеспечивающего надежное крепление буксируемого автомобиля или прицепа. Не стал исключением и Ниссан: фаркопы на свои машины автовладельцам приходится устанавливать самостоятельно. Справедливости ради стоит отметить, что выбрать и купить фаркоп для Nissan любой модели можно практически в любом автомагазине или сервисном центре.

В первую очередь установка фаркопа интересует тех автовладельцев, кому приходится перевозить крупногабаритный груз. Однако, помимо расширения функционала авто, фаркоп играет и защитную функцию. Выступающая деталь из прочного материала предохраняет бампер, фары и кормовую часть машины от повреждений при неосторожном движении назад или случайном столкновении. Фаркоп значительно облегчает крепление буксира: достаточно просто набросить петлю шнура на крюк.

Фаркопы Ниссан: выбор есть!

Модификаций тягово-сцепных устройств достаточно много: фаркопы различаются по способу крепления к авто, максимальной нагрузке, геометрическим размерам и формам. Конечно, можно найти универсальное устройство и приспособить их на любой автомобиль, но более разумное решение – купить фаркоп для конкретной модели Ниссан. Понятно, что нельзя сравнивать по грузопоъемности и мощности Ниссан Альмера и Ниссан Икс Трэйл, поэтому и фаркопы для них не могут быть одинаковыми.

Наибольшим спросом пользуются быстросъемные конструкции торговой марки Bosal, надежность и практичность которых проверена временем. Бельгийские производители постарались на славу: установка фаркопа Бозал под силу даже начинающему автолюбителю. alt

В линейке продуктов компании Bosal – модели фаркопов для всех авто Ниссан; при установке вам не придется что-то подгонять или переделывать. Отдельно стоит отметить наличие полного комплекта крепежа, а также розетки и проводов. Для изготовления фаркопов используется высокопрочная сталь; конструкция гарантированно выдерживает заявленные нагрузки с большим запасом прочности. Для предотвращения образования ржавчины предусмотрена дополнительная антикоррозионная обработка.

Не стоит рисковать, покупая фаркопы на стихийных авторынках, где риск нарваться на подделку или товар низкого качества достаточно высок. Надежность и безопасность при перевозке груза гарантирована только в том случае, если покупка фаркопа на Ниссан осуществляется у проверенных поставщиков. В случае необходимости менеджеры-консультанты помогут вам определиться с выбором.

По материалам MOTODOR