www.buy-avto.ru > Новости сайта > Пластиковые трубы в системах водоснабжения и отопления.

Пластиковые трубы в системах водоснабжения и отопления.


18 сентября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Современные москвичи и сотрудники коммунальных служб столицы постоянно работают над решением проблем, связанных с отопительными и водопроводными системами. Впрочем, этот вопрос актуален для жителей других регионов страны тоже. А проблема главным образом кроется в том, что срок использования тех или иных коммуникаций уже превышает несколько десятилетий. Таким образом, системы попросту изношены. Ко всему прочему, раньше в Москве не практиковали использование металлопластиковых и полипропиленовых труб, устанавливали стальные трубы, которые, как известно, подвержены вредному воздействию ржавчины и не могут переносить резкие перепады температуры.

Уже во второй половине двадцатого века для отопительных систем и систем водоснабжения стали применять трубы, выполненные из пластики. Нельзя не отметить, что многие проблемы таким образом успешно разрешились, а продажа полипропиленовых труб выросла.

Основными преимуществами использования пластиковых труб являются: устойчивость к температурным перепадам, сравнительно невысокий уровень стоимости, несложное и довольно быстрое крепление труб, прочность, долговечность использования. А самое важное – трубы из пластика совершенно не подвержены коррозии.