www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Юридическая помощь при ДТП.

Юридическая помощь при ДТП.


18 сентября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как известно, дорожно-транспортные происшествия принято относить к наиболее сложной разновидности дел, удачное разрешение которых требует профессиональной помощи высококлассного юриста. Кроме этого, надо понимать, что юрист, предоставляющий услуги в разрешении споров по ДТП, обязательно должен иметь хоть какой-то опыт работы с такого рода делами.

Иногда может показаться, что участие в дорожно-транспортном происшествии вряд ли повлечет за собой какие-либо серьезные последствия (конечно, если нет жертв и имеется страховка). Но в реальности ситуация может сложиться таким образом, что из-за ДТП можно не только потерять довольно крупную сумму денежных средств, но и предстать перед судом в качестве обвиняемого по уголовному делу. И уже в такой ситуации совершенно не важно будет то, что правонарушение было совершено без всякого злого умысла.

Вообще, юридическая помощь по дорожно-транспортным происшествиям включает в себя довольно много услуг, к которым относится выезд специалиста на место аварии, подача искового заявления на предмет возмещения морального и материального вреда в судебную инстанцию и многое-многое другое. Однако, нельзя забывать об одном очень важном нюансе: в том случае, если в результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия возбуждается уголовное дело (как правило, это актуально для аварий, повлекших смерть человека, или в результате которых был нанесен значительный ущерб здоровью), то для разрешения ситуации рекомендуется обратиться к специализирующемуся адвокату по дтп. Дело в том, что юрист, который не имеет адвокатского удостоверения, не может защищать интересы пострадавшего либо обвиняемого в рамках рассмотрения уголовного дела как в судебных, так и правоохранительных органах.