www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Качественные зимние шины.

Качественные зимние шины.


17 сентября 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Несмотря на то, что в настоящее время любой автомобилист может приобрести всесезонную резину для своей машины, погодные условия порой бывают настолько непредсказуемы, что лучше подстраховаться и обзавестись зимними шинами. Дело в том, что огромное количество времени дороги России покрыты слоем льда и снега. При смене резины в соответствии с сезоном, водитель всегда будет в выигрыше. А вот какой вариант больше подходит – шипованные шины или без шипов, тут уж все зависит от эксплуатационных условий.

При выборе зимних шин, нужно иметь в виду, что именно они во многом определяют поведение автомобильного транспортного средства в разных дорожных условиях. Именно поэтому даже небольшая экономия денежных средств на некачественной резине в итоге может привести к серьезным проблемам. Зимняя резина непременно должна удовлетворять таким эксплуатационным характеристикам как высокий уровень надежности, максимально безопасное управление, пригодность использования в любых погодных условиях, экономия с точки зрения расхода топлива, обеспечение хорошего сцепления на скользком дорожном покрытии (например, в гололедицу), устойчивость к различным нагрузкам, сопротивляемость аквапланированию, долговечность использования.

Данная компания предлагает шины для тех автомобилистов, которые предпочитают максимально безопасное движение зимой. За счет особенного рисунка протектора и огромному количеству шипов, эта модель зимней резины обеспечивает отличное сцепление как на заснеженной дороге, так и во время гололедицы. Шины делают возможным хорошо разгоняться и тормозить на разных дорожных поверхностях. Данная продукция полностью защищена от возникновения деформации и аквапланирования. А особую привлекательность для покупателей данного вида шин создает установленная на данные товары невысокая стоимость.