buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Ремонт автомобиля >Правила ремонта подержанных автомобилей.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Данный сайт http://masteravtomat.ru содержит всю необходимую информацию для тех, кто владеет подержанными автомобилями: внутреннее строение машин, способы предупреждения неисправностей до того, как они заявят о себе и так далее. Кроме всего прочего, сайт может быть очень полезен тем автовладельцам, которые не смогли найти подходящего мастера или испытывают определенные трудности в связи с тем, что ближайший сервисный центр находится на значительном расстоянии (сто, а иногда и тысячи километров). Автор сайта уже довольно длительное время занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей японских марок.

Аварийный режим автоматической коробки передач является одной из причин беспокойства владельцев многих японских автомобилей. Итак, в случае, если в автомобиле стала мигать лампа, которая относится к данному устройству (имеется в виду АКПП), это говорит о наличии какой-либо неисправности. Конкретнее, об этом факте свидетельствуют следующие индикаторы: «od» – автомобилях марки «Toyota», «HOLD» – для «Mazda», знак с буквой «D» - для автомобилей производства «Honda» и индикатор типа «HOLD POVER CV-T SPORT» - для «Nissan».

В том случае, если автомобиль несколько потерял в динамике и заметно тяжело трогается с места, надо думать, что автоматическая коробка передач перешла в аварийный режим (это значит, что двигаться по направлению вперед можно либо только на третьей, либо только на четвертой передачах). К слову, производители придумали аварийный режим для того, чтобы машина своим ходом могла доехать до ближайшего сервисного центра. Самой вероятной причиной включения данного режима работы АКПП считается неисправность какого-либо электронного элемента: датчика скорости, датчика давления или положения селектора и так далее. В целом, в подобной ситуации настоятельно рекомендуется в самое ближайшее время обратиться в сервис с тем, чтобы провести компьютерную диагностику.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика