www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Компания Porsche и ее деятельность

Компания Porsche и ее деятельность


28 августа 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG – является немецкой инжиниринговой компанией, созданной в 1931 году талантливым конструктором Ф.Порше. Главный офис компании расположен в немецком городе Штутгарт. Это самая доходная компания в мире, которая занимается производством автомобилей. В 2010 году автомобили Porsche были по праву признаны наиболее надежными транспортными средствами мировым сообществом.

В ходе своей работы компания Porsche занимается выпуском спортивных автомобилей и внедорожников люкс-класса и купить порше очень легко. В большой степени компания ведет свою деятельность в партнерстве с компанией Volkswagen. Обе компании активно участвуют в автомобильном спорте, что обязывает их постоянно работать над совершенствованием конструкции автомобиля, отдельных его узлов и агрегатов. Компанией Porsche были разработаны и внедрены синхронизаторы механической коробки переключения передач, автоматические коробки с возможным переходом на ручное управление, системы турбонадува для серийных автомобилей, электронная управляемая подвеска и многие другие востребованные конструктивные элементы и блоки.

Porsche выступает в качестве публичной компании. Большая часть ее акций свободно обращается на фондовой бирже. Самые крупные пакеты акций принадлежат семьям основателей Порше и Пиех. Компания активно ведет работу по созданию спортивных клубов в разных странах мира. Занимается организацией автогонок с участием автомобилей различных классов. Именно это направление деятельности компании легло в основу создания популярной компьютерной игры Need for Speed: Porsche Unleashed.

Логотип фирмы содержит в себе основы происхождения компании. Полосы черного и красного цвета вместе с рогами оленя выступают в качестве основной символики города Штутгарта, где и была основана компания Porsche. В центре эмблемы гарцует жеребец, что является символом происхождения города Штутгарта, как конной фермы в 950 году.