www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Не все известные видеорегистраторы одинаково хороши

Не все известные видеорегистраторы одинаково хороши


27 августа 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Одними из самых известных на российском рынке и сайте gpsby.by брендов автомобильных видеорегистраторов являются: в среднем ценовом сегменте Каркам, а в премиум – BlackVue.

Каркам завоевал популярность уже давно, после того как появился автомобильный видеорегистратор Q2, позволявший получать видеозапись в достаточно высоком разрешении. В настоящее время, к сожалению, приходится признать, что Каркам уже утратил свои лидерские позиции. Созданием его наиболее удачных моделей Q2, Q4, QX2 в свое время занимались инженеры, сегодня представляющие TrendVision. После того как они создали создания собственный бренд, Каркам стал клониться к закату. Сейчас модели Каркам поступают с обычных китайских заводов и не представляют собой ничего выдающегося. Кроме того, они не адаптированы под российский рынок, а прошивка является откровенно сырой.

BlackVue привлекает покупателей своими миниатюрным размерами. Эти регистраторы имели хорошее качество видео даже при плохом освещении уже на момент своего выхода на рынок. Современные модификации оснащены беспроводной связью. Однако и здесь ранее заработанный авторитет явно не соответствует нынешнему качеству и цене. Его популярность можно объяснить лишь неразборчивостью покупателей. Лучшая из модификаций BlackVue 500 предлагается по совершенно заоблачной цене, в то время как ничем не превосходит более дешевые VicoVation WF1 и TrendVision TV-QX3, имеющие те же характеристики.

VicoVation – видеорегистратор, который производится в Тайване. В его линейке особого внимания заслуживают три модели: Vico-TF2 Premium, Vico-TF2+, Vico-WF1. Последняя версия, хотя и не имеет GPS, превосходит BlackVue DR500, GW. Достоинство двух первых – умеренная цена, однако следует учесть, что они не имеют аккумулятора и внутренней памяти, а крепление не является быстросъемным. Но в работе ночью продукты этой марки не имеют конкурентов.