www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Наборы автомобильных инструментов. Виды и назначение

Наборы автомобильных инструментов. Виды и назначение


20 августа 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

В любом автомобиле обязательно должен присутствовать специальный набор автомобильных инструментов. Любой автомобиль может неожиданно сломаться в дороге. Набор инструментов поможет водителю самостоятельно выполнить необходимый ремонт и отправиться вновь в путь. Набор автомобильных инструментов является обязательным атрибутом любой автомастерской или сервисного центра, шиномонтажа. Он содержит в себе все виды инструментов и приспособлений, которые необходимы для проведения ремонта. Инструменты удобно размещены в специальном корпусе, напоминающем кейс. Подобная система хранения инструментов очень удобна, практична. Это обеспечит возможность в любое время иметь в наличии все необходимое и брать с собой в дорогу.

Состав автомобильного набора ключей может быть достаточно разнообразным. Однако чаще всего, он содержит все инструменты, необходимые для устранения часто возникающих неисправностей. Это биты и торцевые головки, ключи, шарнирно-губцевый инструмент. Комплект автомобильных инструментов следует подбирать по принципу «золотой середины», когда собирается среднее между минимальным и максимальным количеством инструментов. Если их слишком много, то придется возить с собой лишний груз, если же инструментов недостаточно, то набор будет бесполезен в случае поломки автомобиля.

Наборы автомобильных инструментов условно можно поделить на стационарные и мобильные. Первая группа инструментов хранится в гараже. Они предназначены для выполнения ремонтных работ. Стационарные наборы отличаются большим количеством различных инструментов и специальных устройств. Мобильные наборы чаще хранятся в багажнике автомобиля, чтобы всегда быть готовыми и доступными для выполнения ремонтных работ на дороге. Комплектация мобильного набора инструментов должна позволять выполнять небольшой ремонт в дорожных условиях.