buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Что такое самосвальный прицеп
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

С помощью каких приспособлений можно транспортировать груз? Конечно, для этого применяется спецтехника с полуприцепами. Обычно у такого оборудования наблюдаются превосходные технические характеристики и эксплуатационные параметры. Чаще всего для перевозки крупных грузов используется самосвальный полуприцеп. Он может эксплуатироваться в случаях, когда груз является сыпучим.

Самосвалы плотно вошли в нашу жизнь, их можно встретить где угодно – начиная от строительной промышленности и заканчивая сельским хозяйством. Этот вид прицепа может взаимодействовать со многими моделями тягачей, он также применяется и в автопоезде.

Самосвалы могут быть с трехсторонней или с односторонней нагрузкой. В этом случае все зависит от того, сколько осей у данной техники – с этим связана ее грузоподъемность. Например, 25 тонн – это грузоподъемность самосвальных прицепов с двумя осями, если же имеются три оси, то грузоподъемность может увеличиться до 40 тонн, как и у полуприцепов контейнеровозов.

Кроме того, различия имеет и подвеска на самосвалах. Так, трехосная техника обычно оснащена пневматической подвеской, а двухосная имеет подвеску рессорно-балансирную. Кузов таких грузовиков также может различаться – можно увидеть овальную или прямоугольную форму кузова, а материалом для его изготовления служат сталь или алюминий. Помимо прочего, объем самосвального кузова может доходить до 75 кубометров.

Алюминиевый кузов для самосвального прицепа позволяет перевозить грузы, не обладающие увеличенным весом. Если же требуется транспортировать более массивные грузы, лучше всего использовать грузовик со стальным кузовом. Самая большая грузоподъемность – у прицепов, где разгрузка является односторонней. Зато трехсторонняя разгрузка становится более функциональной там, где условия оказываются стесненными, а пространство – недостаточным. Таким образом, на небольшой стройплощадке вы можете легко разгрузить такой прицеп сразу с трех сторон кузова.

Обычно кузов у грузовика этого типа создается из цельного массива металла – это минимизирует возможность какого-либо прилипания груза к днищу. Для того чтобы провести погрузку и разгрузку, обычно используется гидравлический подъемник.

Наибольшее применение сегодня находят грузовики, форма кузова которых прямоугольная, а борта открываются с трех сторон, а ткже  изотермические полуприцепы. С помощью такого оборудования можно осуществлять доставку песка, металлолома, зерна, угля, асфальта и так далее, вплоть до мусора.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика